本来没什么心得,卖得多自然就有心得。
: x* q& k' e% }1 h2 } _- |0 {一周前,先见TENGELMAN 3.99 1KG,狂买,吃后发现一半是比较淡 @2 u7 [7 ]: k( W
吃完想再买,没了,只能去HIT买,6.99 欧 1KG, 个子大,颜色深红, 买了点,味道不错,但不太新鲜,看样子就放了一段时间了。/ [; m W# m7 ^/ Q. | j% a
吃完想再买, 没了,又见TENGELMAN出现,7.5KG 个子跟HIT的一样大,但新鲜,光泽什么都有,吃下去多汁,爽甜。/ N7 v& h; S% c8 s7 y/ j/ c2 W! \
吃完不想买了,觉得太贵。
$ H% ~+ a7 T* c$ H7 S3 q0 @: ?后来见MARIANPLAZT 满街都是,3.99 1KG,买了1KG ,用纸袋包着的,看着样子满心欢喜。当晚就吃光了。
7 r( ~# y) X# J/ S; L# Z次日又去MARIANPLAZT,又见一家,竟然2.99,不买心理一定不平衡,我买。买的那天到没啥,第二天全发霉了.
2 T5 b+ M k; v3 l# J! N- e昨天经过TENGELMAN,又见大,新鲜的,红的,才4.99欧,不买心理不平衡,又买了,现在放冰箱。不过我已经不敢吃了,因为好像吃得太多中毒了。 |