开元周游
德国频道
楼主: benben72
打印 上一主题 下一主题

谢谢

[复制链接]
51#
发表于 15.9.2007 00:27:33 | 只看该作者
即时机票
原帖由 foulsea 于 14.9.2007 20:14 发表 - T8 v o1 A3 k0 C 不用讨论了吧,想买就买,不想买就不用看。。
' A0 t* H4 ]; i' m( ]( i 8 |2 \. x" [+ ? ; w, K# _; ^8 l! ]3 ^9 ~, ~就是就是~~~~ 这有什么可讨论的,还没完没了了,大家在国外都不容易,想买的就去买,谗的话也不妨尝尝LZ的手艺,觉得贵的 不合自己口味的 就动手学着自己做,又不是什么多难的事儿。何必这么拆人家台呢~~:pig4: 顶LZ MM ~!!!- L4 t7 t7 m. f- h4 N& @ " C$ K) O5 w$ q3 h* t& H7 j[ 本帖最后由 kikikuku 于 15.9.2007 01:28 编辑 ]
回复 支持 反对

使用道具 举报

52#
发表于 15.9.2007 11:28:56 | 只看该作者
唱反调的也是一种支持阿~~& H$ P7 [/ @9 ]( p3 ` 这个摩天大楼离封顶还有一段距离呢~
回复 支持 反对

使用道具 举报

53#
 楼主| 发表于 15.9.2007 15:15:09 | 只看该作者
不敢当,谢谢! 6 C1 T+ c- f' i5 U* y/ F$ V. Z, A8 L4 x1 C# N4 ?3 S
原帖由 patty_tm 于 14.9.2007 19:51 发表 3 x: x# I/ Z: p" d: V4 g3 Y lz人不错. 顶你
回复 支持 反对

使用道具 举报

54#
 楼主| 发表于 15.9.2007 15:16:42 | 只看该作者
今早等我们送货的mm,谢谢你的支持,让你多等了15分钟,十分不好意思,下次一定准时,欢迎常来!
回复 支持 反对

使用道具 举报

55#
发表于 15.9.2007 18:53:12 | 只看该作者
支持~1 M2 f: f6 H, o" m3 [ 7 K) W6 L( X9 k. |对懒人很方便呢:P j2 ~0 f% |! i) h, A0 i3 G# h ; ~; H1 m$ F& g- ]: W" y, t呼唤葱花口味的~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

56#
发表于 15.9.2007 20:30:00 | 只看该作者
得,现在肉圆成了1两6个了,每个更小了,也就是说,套餐里送的肉圆数量不变的情况下分量减少了。 5 q) [2 j2 P* a( A8 g. x8 R: |5 d0 J/ ]' [ 我也说一句,要买的就买,不必堵他人的言路。
回复 支持 反对

使用道具 举报

57#
 楼主| 发表于 15.9.2007 21:08:00 | 只看该作者
谢谢光顾,有葱花的,主要害怕有些人吃不惯,下次你再定,我们专门给你多放一点。' U) Y4 ~) g& _! a
原帖由 s3331 于 15.9.2007 19:53 发表 , O7 N& F: o8 n: i. n( E& a, k: X% e9 M 支持~- @- K: i+ F/ r$ U; s1 W& r) g 0 Y% u0 j" d2 B3 }对懒人很方便呢:P N' H) T, T- J& m4 }) v ( ^2 Y% P; V; d! v呼唤葱花口味的~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

58#
 楼主| 发表于 16.9.2007 15:32:07 | 只看该作者
谢谢您的鼓励,欢迎常来!7 R- x. D0 z' v7 v# a
原帖由 stonish 于 15.9.2007 16:40 发表 & C5 N: H& W2 _9 b- C大家都是混口饭吃,靠自己劳动赚钱。9 ?5 _4 J+ V3 R; Q; [ 有什么好超超的! 0 e, p" a, t0 `/ x- q
回复 支持 反对

使用道具 举报

59#
发表于 16.9.2007 22:45:59 | 只看该作者

楼主脾气真好

本来这个东西就是卖个手艺. 成本是多少大家都会算. 说一次就行了, 多了就频了. & Z1 M1 P7 L, ]* P0 E-- / z$ W- L7 d+ m, L$ u/ u“你们厂夜班费6毛钱,我们厂夜班费8毛钱。我上一个夜班比你多挣2毛钱,我要上一个月夜班就比你多挣6块钱了。看起来是这样吧?其实不是这样。问题出在夜餐上面。你们厂一碗馄饨2毛钱,我们厂一碗馄饨3毛钱,我上一个夜班才比你多挣1毛钱。我要是一碗馄饨吃不饱,再加半碗,我上一个夜班就比你少挣5分钱了,不过你们厂一碗馄饨才给10个,我们厂一碗馄饨给12个,这样一算咱俩上一个夜班就挣得差不多了,就没有什么区别了。可是你们厂的馄饨馅儿肉搁的多,算来算去还是我们厂亏了。表面看起来你们厂的夜班费少几毛钱,实际上1分钱都不少!云芳,你觉得呢?” : |4 m: g. @/ \3 M! C--
回复 支持 反对

使用道具 举报

60#
 楼主| 发表于 17.9.2007 12:51:02 | 只看该作者
原帖由 短毛 于 16.9.2007 23:45 发表 % X# F( @4 V0 o1 t% u9 l本来这个东西就是卖个手艺. 成本是多少大家都会算. 说一次就行了, 多了就频了. + x8 \9 t+ |$ u5 P4 t --$ J8 w$ V4 c% T f7 \6 n$ C9 ^( g “你们厂夜班费6毛钱,我们厂夜班费8毛钱。我上一个夜班比你多挣2毛钱,我要上一个月夜班就比你多挣6块钱了。看起来是这样吧? ...
' L7 O! m6 h7 F& \; H- B- n. i + {' ?9 p$ I$ B0 R, G您好,谢谢您的支持,很精彩,欢迎光顾流连水饺店!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

站点信息

站点统计| 举报| Archiver| 手机版| 小黑屋

Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2014 Comsenz Inc.

GMT+1, 5.5.2025 07:24

关于我们|Apps

() 开元网

快速回复 返回顶部 返回列表