本帖最后由 南极熊 于 27.3.2009 08:53 编辑
) |: x l$ u3 E$ [# c7 {: v) W
) ^& b. M% I, t) [昨天晚上吃了,鳕里红馅的,吃了5个撑得不行,个不小。这么形容应该知道多大了吧。我觉得女生都应该和我差不多吃5个就饱了。男生也就吃10个吧
+ a7 c1 y9 O9 G* Y2 r" N6 m算了下成本。。。6 x- C+ ]" O$ v4 g+ J9 v$ B/ s
稍微给妈妈点辛苦费。比如10个包子或15个饺子(因为饺子不好弄),和一个DOENER差不多。3,50欧元。馒头,花卷的价格可以询问,不会贵的。妈妈热心,想照顾我们,不为了赚钱。
3 V, P. F5 |; F每次的馅尽量不一样。要是有TX特别点什么陷得话而又不便宜,或者原材料价格本身就贵的话就加点价,起伏不会很大。一般的话价格不变哦。8 K9 q% X5 M9 e$ d
谁要招待客人得话,可以妈妈过去帮忙,她烧的一手好菜哦!!可以再议。。。5 B/ y* c( v+ y P# S, A: P$ p
我每天上班,妈妈就在家里,能照顾下各位XDJM,做做可口饭菜!就是要自取,妈妈不认识路。
! k1 I6 L* Y0 j" m5 v* P除周末想吃要提前一天定以外,其他时间想吃的话提前半天定,留出的时间够妈妈忙就行了,(因为周日超市不开门)。+ ` \9 t8 Q4 r% ?6 D0 H5 E& B
具体的短信或电话直接商量吧。 |