本帖最后由 南极熊 于 27.3.2009 08:53 编辑 $ g) e& X) E2 M( j ?
- v: w" F1 x5 p昨天晚上吃了,鳕里红馅的,吃了5个撑得不行,个不小。这么形容应该知道多大了吧。我觉得女生都应该和我差不多吃5个就饱了。男生也就吃10个吧 . l- z7 i, ?) T6 l6 ?! l/ o
算了下成本。。。
1 I+ e0 _+ Z4 i& A3 F稍微给妈妈点辛苦费。比如10个包子或15个饺子(因为饺子不好弄),和一个DOENER差不多。3,50欧元。馒头,花卷的价格可以询问,不会贵的。妈妈热心,想照顾我们,不为了赚钱。' q; _$ b4 \* ^
每次的馅尽量不一样。要是有TX特别点什么陷得话而又不便宜,或者原材料价格本身就贵的话就加点价,起伏不会很大。一般的话价格不变哦。2 h7 z, D' O4 r
谁要招待客人得话,可以妈妈过去帮忙,她烧的一手好菜哦!!可以再议。。。
9 s" B; ?, W# D. r$ [6 P我每天上班,妈妈就在家里,能照顾下各位XDJM,做做可口饭菜!就是要自取,妈妈不认识路。
% @- [. c3 p% w/ g! k- T' S除周末想吃要提前一天定以外,其他时间想吃的话提前半天定,留出的时间够妈妈忙就行了,(因为周日超市不开门)。% c3 ` l, I2 Z+ V1 Z8 d- l; F
具体的短信或电话直接商量吧。 |